В последние несколько лет можно наблюдать рост популярности адресников – специально предназначенных аксессуаров для домашних животных, где написаны действующие контакты владельца. Такой тренд, вне всяких сомнений, является очень позитивным, поскольку все меньше собак будут пропадать безвозвратно.

Что же из себя представляет адресник? Если говорить понятным языком, это небольшая табличка, которая фиксируется на ошейнике. Сама табличка часто стилизуется под косточку или любые другие формы. Но как правило адресник довольно маленький, дабы не мешать собаке. Множество адресников являются весьма стильными, особенно из металлов.

На табличке пишут кличку животного и в обязательном порядке контакты хозяев. Это позволит человеку, нашедшему собаку максимально быстро связаться с хозяином для того, чтобы вернуть домой потерявшееся животное. Практика демонстрирует, что в случае оснащения питомца этим аксессуаром, почти что всегда после потери животное возвратится к хозяину. Но при отсутствии данной таблички собака нередко теряется навсегда.

Материалом изготовления адресника бывает не только металл, но и резина, композиты, пластик, дерево и т.д. Имеется возможность приобрести изделие по личному проекту, воплотив любые идеи. Часто адресником является металлическая капсула, состоящая из 2-х половин на резьбовом соединении. Внутрь таких капсул размещается бумажка с контактами хозяина. В итоге, вариантов довольно много. Со многими из них можно познакомиться на сайте https://адресник-для-собаки.рф.

Хозяину питомца нужно максимально крепко зафиксировать изделие, дабы оно не упало. Старайтесь выбирать металлические жетоны или таблички, ведь они не только великолепно смотрятся, но и 100% сохранят информацию независимо от внешних условий и использования. Информация наносится на них методом чеканки или иными качественными вариантами. Так что они не пропадут даже при максимально активном ношении.

Что же касается человека, который нашел собаку, ему рекомендовано осмотреть ошейник или шею животного на предмет таких информационных табличек. Часто адресник может быть очень маленьким. Он может потеряться в шерсти, именно поэтому осмотр стоит провести внимательно.