Отпуск в Калининграде, это красивая природа и балтийские пляжи и вкусная кухня и старинные замки и многое другое. Путешественников ежегодно в этот город прибывает все больше потому что тут интересно, красиво и уютно. Отдых в Калининграде хорош в любое время: зимой можно провести новогодние каникулы, летом открывается пляжный отдых, а осень подходит для неспешных прогулок по паркам и музеям. Многие прилетают сюда просто на выходные, например на майские праздники, один из вариантов: экскурсия из калининграда. А вот несколько причин, почему следует обязательно сюда поехать!

В этом городе есть на что посмотреть. А если вы закажете экскурсию, а не станете пытаться облазить город самостоятельно, то все самое важное можно посетить в течение дня. Скучно точно не будет, даже если приехать сюда на 2 недели. Тут есть и старинные замки, и замечательный зоопарк, и красивые парки, и музеи. Есть места для путешественников и за городом. На самом деле, это возможность очутиться в Европе, без загранпаспорта! Разумеется, это в любом случае город в России, но есть действительно интересные места. Гуляя по уютным улицам рано или поздно понимаешь, что ты где-то в Литве. Советуем делать это в составе экскурсионного тура, чтобы узнать местные легенды и историю.

https://gides.ru/photos/small/187.jpg

Разумеется, это далеко не Турция, но в летнее время можно искупаться, есть масса прекрасных пляжей. Зимой сюда приезжают, чтобы посетить музеи, а это полезно и интересно! К посещению обязателен Музей Янтаря (неописуемая красота), также рекомендуем насладиться органом, он находится в Кафедральном соборе. Такое навсегда запоминается! Здесь проживают добрые люди, улицы ухоженные и чистые. В здешних ресторанах и кафе продают массу вкусных блюд. Наша рекомендация: вкусности из Музея Марципана, копченый угорь, строганина. Ну и, разумеется, если будете в Калининграде, то съездите на Куршскую косу, неописуемая красота! Что и говорить, это не Крым или Сочи, но в конечном счете отдых тут получается дешевле и насыщенней!